Elección en escuelas y Consejos Asesores: Día de Decisiones
La Unidad Académica Caleta Olivia vivió este viernes un día de decisiones trascendentales con la celebración de las elecciones en sus diversas Escuelas y sus respectivos Consejos Asesores. Estos comicios, que forman parte del proceso democrático de la institución, dieron a conocer a las nuevas autoridades y representantes.
A continuación, presentamos un resumen de los resultados de estas elecciones y el impacto que tendrán en la Unidad Académica Caleta Olivia, de acuerdo con la voluntad expresada por docentes y estudiantes, a través de sus votos.
ESCUELA DE EDUCACIÓN
Claustro Alumnos
1° Titular: Rodríguez, Adriana del Carmen
2° Titular: Muñoz, Walter Nicolás
1° Suplente: Subiabre, Ana Cecilia
2° Suplente: Caniu, María Gabriela
Sub-Claustro Auxiliares
1° Titular: Almada, María Laura
2° Titular: Dos Santos, Silvana Beatriz
1° Suplente: Segovia, Fernando Aníbal
2° Suplente: Ochoa, Ramón Horacio
Sub-Claustro Profesores
1° Titular: Pérez, Andrés Felipe
1° Titular: Ferreyra, Beatriz Alejandra
1° Suplente: Carrizo, Gabriel Alejandro
1° Suplente: Leno, María José
ESCUELA DE INGENIERÍA Y PREVENCIÓN DE RIESGOS
Sub-Claustro Profesores
1° Titular: Varas Jorge Rubén
2° Titular: Delgado Dodds, Pablo
1° Suplente: Montenegro Luis
2° Suplente: Herrera, Mabel del Valle
ESCUELA DE RECURSOS NATURALES
Claustro Alumnos
1° Titular: NAHUIN, Ana Marisol
2° Titular: MERCADO, Gabriela Marisol
1° Suplente: DE BREA, Pablo Iván
2° Suplente: Verkerk, Karen
ESCUELA DE TRABAJO SOCIAL
Claustro Alumnos
1° Titular: Maldonado, Denise Daniela
2° Titular: Olivera, María Luisa
1° Suplente: Brítez, Ruth Elizabeth
2° Suplente: Manrique, Antonella Alicia
Sub-Claustro Auxiliares
1° Titular: Ortiz, María Eugenia
2° Titular: Cañizares, Brian Zebb
1° Suplente: Gonzalo, Alejandra Noemí
2° Suplente: Hermeto Melgaco, Jaciara
Sub-Claustro Profesores
1° Titular: Aranciaga, Agustín Ignacio
2° Titular: Bianchi, Marta Pilar
1° Suplente: Bachiller, Santiago
2° Suplente: Barros, Manuel Sebastián
ESCUELA DE TURISMO
Claustro Alumnos
1° Titular: Balocchi, Carla Olivia
2° Titular: Sepúlveda, Lucero
1° Suplente: Andrade, Georgina Efigenia
2° Suplente: Sotomayor, Danka Ludmila
Sub-Claustro Profesores
1° Titular: Roman, Carla Viviana
2° Titular: Montes, María Rita
1° Suplente: Quintana, Laura Beatriz
2° Suplente: Videla, Blanca Alicia
ESCUELA CIENCIAS BÁSICAS Y EXACTAS
1° Titular: Tame, Diego Alejandro
2° Titular: Ysasmendi, Daiana Gabriela
1° Suplente: Navarta Jenifer Gisela
2° Suplente: Datoli, Aixa Lara Amancay
Sub-Claustro Auxiliares
1° Titular: Ferro, Elena
2° Titular: Olmedo, Marina
1° Suplente: Ducasse, Maira
2° Suplente: Vázquez, Sebastián
Sub-Claustro Profesores
1° Titular: Martínez, Guillermo
2° Titular: Varas, Miriam
1° Suplente: Nahuin, Karina
2° Suplente: Fernández, Claudio
ESCUELA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA
1° Titular: Aballay, Camila Antonella
2° Titular: Vega Alanís, Lidia Micaela
1° Suplente: González, Víctor Nicolas
2° Suplente: Brandan, Franco Eduardo
Sub-Claustro Auxiliares - Lista Violeta
1° Titular: Orozco, Sergio Daniel
2° Titular: Montenegro, Krys
1° Suplente: Avalos, Adriana de los Ángeles
2° Suplente: Guzmán, Carlos Javier
Sub-Claustro Profesores
1° Titular: Pires, Analía Inés
2° Titular: Villagra, Silvia Myriam
1° Suplente: Mercado, Viviana Beatriz
2° Suplente: Rasjido, José Alberto
ESCUELA DE ADMINISTRACIÓN Y ECONOMÍA
Sub-Claustro Alumnos
1° Titular: Galván. Laura Natalia
2° Titular: Rodríguez, Esteban
1° Suplente: Brito, Claudia Beatriz
2° Suplente: Zuiani Toledo, Camila Pamela
Sub-Claustro Auxiliares
1° Titular: Vilche, Marcelo Fabian
2° Titular: Quintero, Verónica Fabiana
1° Suplente: Naón, José Agustín
2° Suplente: Freile, Alejandro
Sub-Claustro Profesores - Lista “Evolución”
1° Titular: Heckmann, Gerardo Oscar
2° Titular: Pérez, Cristian Andrés
1° Suplente: Delfino, Marcelo Alejandro
2° Suplente: Chalar, Sebastián Eduardo