::: Viernes 13 de Diciembte de 2019 :::

Elecciones OSUNPA - Oficialización de listas
Modificar el tamaño de letra:

 

La Junta Electoral de la Obra Social de la Universidad Nacional de la Patagonia Austral (OSUNPA), dio a conocer la oficialización de listas de candidatos de los distintos estamentos para las Elecciones del Consejo Directivo.

alt

Estamento DOCENTES del SISTEMA:
Lista 1 - Unión por la Salud
Titular: Castro, María Angélica
Suplente: Morán, Argentina Mabel

Lista 2 - Buen Vivir
Titular: Ivanissevich, María Laura
Suplente: Ochoa, Gabriela

Estamento JUBILADOS
Lista 1 – Azul y Blanca
Titular: Valente, Mabel Matilde
Suplente: Martha Helena Galaretto

Lista 2 – Buen Vivir
Titular: Padin, Mirta Silvia
Suplente: Agraso, Graciela

SINDICATURA
Lista 1 – Unidad y Compromiso (Caleta Olivia)
Titular: Guzmán, Ana Mabel
Suplente: Quiles, Sandra

Lista 2 – Salud Integral (Río Turbio)
Titular: Morales, Víctor Hugo
Suplente: González, Pablo Esteban

Lista 3 – Verde (San Julián)
Titular: Lerchundi, Mara Anahí
Suplente: Scavuzzo, Viviana Beatriz

Lista 4 – Transparencia y Calidad (Rectorado)
Titular: Acosta, Juan Manuel
Suplente: López, Gladys Rosa

ESTAMENTO NO DOCENTES
Lista 1 – Consenso No Docente (Río Gallegos)
Titular: Vargas, Fabiana Alejandra
Suplente: Vergara, María Fernanda

Lista 2 – Buen Vivir (Río Turbio)
Titular: Gramajo, José Augusto Alejandro
Suplente: Luna, Fernando Adrián


Lista 3 – Salud Integral (Río Turbio)
Titular: Elizarán, Diego Ignacio
Suplente: Pareja, Mauricio Gilberto

Lista 4 – Unidad y Compromiso (Caleta Olivia)
Titular: Barrionuevo, Silvana del Carmen
Suplente: Paulete, Claudia Valeria

Lista 5 – Verde (San Julián)
Titular: Suárez, Marcela Silvana
Suplente: Arrieta, Laura Beatriz

Lista 6 – Independencia y Compromiso (Rectorado)
Titular: Regalado, Juan José
Suplente: Fernández Saissac, Federico

Lista 7 – Buen Vivir (Río Gallegos)
Titular: Ríos, Daniel Martín
Suplente: Chazarreta, Cintia Soledad

Estamento DOCENTE
Lista 1 – Compromiso y Responsabilidad (Caleta Olivia)
Titular: Delgado Dodds, Pablo Sebastián Gustavo
Suplente: Nahuin, Karina Vanesa

Lista 2 – Salud Integral (Río Turbio)
Titular: Christiansen, Rodolfo
Suplente: Salvetti, Diego Oscar

Lista 3 – Participación (Río Turbio)
Titular: Villa, Marcela
Suplente: Gaspar, César Raúl Rubén

Lista 4 – Verde (San Julián)
Titular: Torrejón, Luis Asdrúbal
Suplente: Gómez, Ethel Patricia

Lista 5 – Roja Trabajo y Compromiso Gremial (Río Gallegos)
Titular: Zapata Tecay, Patricia del Carmen
Suplente: Altamirano, Walter

Lista 6 – Buen Vivir (Río Gallegos)
Titular: Oyarzo, Valeria del Carmen
Suplente: Millado, Paula Alejandra

 

 

 

face twitter tel gmail

 

 


 

banner youtube suscribe lvn 2019