::: Viernes 13 de Diciembte de 2019 :::

La Junta Electoral oficializó listas de Consejeros docentes, Nodocentes y estudiantes
Modificar el tamaño de letra:

 

La junta electoral de la Unidad Académica Caleta Olivia, oficializó las listas de candidatos a Consejeros, representantes de los Claustros Docentes, subclaustro profesores y subclaustro auxiliares, y alumnos; y del Cuerpo de Administración y Apoyo, con vistas a lo que serán los comicios del próximo 11 de octubre.

alt

Claustro Académico. Subclaustro de Profesores:
• Lista “Frente de Unidad y Compromiso”
Candidatos:
1°TITULAR: SARGIOTTO, Viviana;
2°TITULAR: LEON, Horacio;
3°TITULAR: GAETÁN, Gabriela;
4°TITULAR: RIQUELME, Milton
1°SUPLENTE: SERÓN, Mariela
2°SUPLENTE: NAHUIN, Karina
3°SUPLENTE: GLOMBA, Mónica
4°SUPLENTE: DELGADO DODDS, Pablo Sebastián
5°SUPLENTE: ROMÁN, Viviana
6°SUPLENTE: MOYANO, Hugo.

• Lista “Convergencia Universitaria”
Candidatos:
1°TITULAR: VARAS, Valeria;
2°TITULAR: GOUPILLAT, Carlos;
3°TITULAR: ROLDAN, Sandra;
4°TITULAR: SALAZAR, Alberto;
1°SUPLENTE:VILLAGRA, Norma;
2°SUPLENTE: CABRAL MARQUES, Daniel;
3°SUPLENTE: GARCÍA, María del Carmen;
4°SUPLENTE: PRADO, Mariano;
5°SUPLENTE: ARAMBURU, Daniel;
6°SUPLENTE: MERCADO, Viviana.

Claustro Académico. Subclaustro Auxiliares:
• Lista “Proyección Universitaria”
Candidatos:
1°TITULAR: CESTARE, Ana Mariela;
2°TITULAR: MONTENEGRO, Luis Sergio;
1°SUPLENTE: DUCASSE, Maira Sol;
2°SUPLENTE: PÉREZ, Cristian;
3°SUPLENTE: FORNÉS, Gustavo;
4°SUPLENTE: BARRIONUEVO, Matías.

Claustro Académico. Subclaustro Auxiliares:
• Lista “Convergencia Universitaria”
Candidatos:
1°TITULAR: TORRES, Mariana
2°TITULAR: ROBLEDO, Ramón Marcelo
1°SUPLENTE: GÓMEZ, Carlos Norberto Cayetano
2°SUPLENTE: RASJIDO, José Alberto;
3°SUPLENTE: VILLAGRA, Ariela Mercedes;
4°SUPLENTE: ISLA, Agueda Amalia.

Claustro Estudiantes:
• Lista MAS X MAS
Candidatos Consejeros Titulares:
1- Álvarez, Rodrigo Leandro
2- Pérez, Diana Lorena
3- Segura, Fernando Javier
4- Cáceres, Héctor Antonio Junior
5- Huenuman, José Natanael


Candidatos Consejeros Suplentes:
1- Quiroga, Micaela Yael
2- González, Víctor Nicolás
3- Chura, Nicolás Moisés
4- Chambi, Romina Flavia
5- Pérez, Nadia Gisela del Valle.

Claustro Estudiantes:
• Lista EMEL
Candidatos Consejeros Titulares:
1- Müller, Verónica Elizabeth
2- Jaramillo, Jonathan Elías
3- Navarta, Jenifer Gisela
4- Jara Aguayo, Maximiliano
5- Aguilar, Rocío Inés


Candidatos Consejeros Suplentes:
1- Azcurra, Jeannett Wanda
2- Aibar, Marcos Facundo
3- Palomo, Micaela Claudia
4- Aguirre, Micaela Andrea
5- Leopardo, Pamela Soledad.

Cuerpo de Administración y Apoyo:
• Lista Roja “Unidad No Docente”
Candidatos:
Titular: Ortíz, Andrés Francisco
1°Suplente: Romero, Lidia Beatriz
2°Suplente: Condori, Gonzalo Emanuel
3°Suplente: Sosa, César Leonardo

Cuerpo de Administración y Apoyo:
• Lista “Unidad y compromiso”
Candidatos:
Titular: Nöel, Emanuel Héctor
1° Suplente: Martínez, Norma Graciela
2° Suplente: Quiles, Sandra
3° Suplente: Pérez Toro, Juan Facundo Rodrigo

 

 

 

 

face twitter tel gmail

 

 


 

banner youtube suscribe lvn 2019